
заезды: по пятницам и воскресеньям
ПРОГРАММА
1 день - Горно-Алтайск
Встреча в аэропорту Горно-Алтайска по запросу. Трансфер на выбранный тур.комплекс, размещение. Знакомство с территорией туркомплекса и отдых. Прогулки на свежайшем горном воздухе. Отдых.
2 день - Камышла - Барангол - Усть-Сема
Завтрак. Экскурсия к Камышлинскому водопаду. Местоположение водопада соответствует примерно 490-му километру Чуйского тракта, который идёт по противоположному, правому берегу Катуни (между селами Барангол и Усть-Сема). Вам предоставляется возможность окунуться в эпицентр брызг или же подняться на основной труднодоступный каскад, нижний же будет легкой добычей для путешественников или любителей острых ощущений. Камышлинский водопад состоит из двух каскадов. Несмотря на то, что он не очень высокий, впечатление производит сильное: брызги, разбиваясь о скалы, эффектно переливаются на солнце. Особенно живописно выглядит главный скалистый каскад. Вода в водопаде холодная, но летом, самые закаленные могут искупаться. Большинству туристов неизвестен тот факт, что этот водопад был создан не природой, а человеком. В тридцатых годах XX столетия было прокопано другое русло реки Камышла для того, чтобы мощные струи воды падали вниз с высоты и вращали мельничное колесо. Старое русло перекрыли дамбой. В годы войны мельницу превратили в лесопилку, потом она вовсе исчезла, а водопад и по сей день собирает возле себя множество путешественников, которым не надоедает любоваться его красотой. Возвращение на тур.комплекс. Отдых.
Во время экскурсии на Камышлинский водопад желающие могут воспользоваться услугами моторафтинга по реке Камышлы.
3 день - Ая
Самостоятельное прогулки по окрестностям или дополнительные экскурсии (пешие, конные, сплавы различной категории сложности). Все дополнительные активные программы заказываются на месте (доп.плата). Отдых.
4 день - Тавдушка
Завтрак. В этом туре на Алтай Вас ждет экскурсия на медовую горную пасеку. Вас ждет дегустация алтайского меда, медовухи, чай на горных травах, различные бальзамы на основе меда. Пасека расположена в живописном районе Нижней Катуни. На пасеке находится около 150 ульев. Все улья расположеы на склонах цветущих горных склонов. Хозяева встретят Вас и покажут все самое напасеке, расскажут как правильно определить качество меда. Весь мед на паселе высочайшего качества и это является гордостью хозяев пасеки. Вы узнаете много интересного про пчел и про мед, который они производят. Желающие могут самостоятельно выдавить мед из сот или совершить уникальную оздоровительную процедуру - Сон на пчелах.
Возвращение на турбазу, отдых.
5 - 7 день - Ая
Самостоятельное прогулки по окрестностям или дополнительные экскурсии (пешие, конные). Все дополнительные активные программы заказываются на месте (доп.плата). Отдых.
8 день - Горно-Алтайск
Окончание тура на Алтай. Для вылетающих в Москву - ранний завтрак. Трансфер в аэропорт и вылет домой.
цена на 1 чел. в руб
Двухместный | Одноместный | Трехместный | Дети 5-12 лет с 2-мя взрослыми |
22550 | 64550 | 22550 | 22550 |
Дети до 5 лет - бесплатно без предоставления места.
При бронировании двухместного размещения для проживания могут быть предоставлены номера с одной двуспальной кроватью (DBL) или с двумя односпальными кроватями (TWIN).
ВНИМАНИЕ! Порядок экскурсий может быть изменен при сохранения программы в целом.
В стоимость включено:
|
Дополнительно оплачивается:
|
Дополнительные экскурсии: