Тур в Армению "Кавказские сокровища" - 5 дней

ЕреванЕреван
Ереван, комплекс Каскад
коньячный завод Арарат
коньячный завод Арарат
Сокровища Эчмиядзина
Средневековый храм Звартноц
Языческий храм Гарни
монастырь Гегард
озеро Севан
Нораванк
Ереван
Ереван
Дегустация коньяка
Центральный рынок Еревана
Рейтинг:
(5 - 1 голос)
ЕРЕВАН - ГАРНИ * ГЕГАРД * ХОР ВИРАП * АРЕНИ * НОРАВАНК * СЕВАН * ДИЛИЖАН * АГАРЦИН * ЭЧМИЯДЗИН * ЗВАРТНОЦ * ДЕГУСТАЦИЯ КОНЬЯКА

цена от 35400 руб

Заезды: по четвергам

СТРАНА: Армения, Ереван

Консультация по туру бесплатно по тел.:
+7 (495) 769-36-60
+7 (495) 928-49-39

Заказать

Описание

Тур в Армению "Кавказские сокровища"

5 дней / 4 ночи
Заезды: по средам
Группа от 4 чел

 

 ЧТО ВАС ЖДЕТ В ЭТОЙ ПРОГРАММЕ:

  • Ереван во всей красе и его главные достопримечательности
  • Комплекс «Каскад» - современный музей под открытым небом
  • Духовный центр апостольской церкви Эчмиадзин
  • Знаменитые реликвии в музее святых сокровищ
  • Фантастическое ущелье базальтовых скал «Симфония камней»
  • Монастырь Гегард  - шедевр армянского зодчества
  • Храм Гарни - единственный памятник эпохи язычества
  • Средневековый храм Бдящих сил или Спящих ангелов - Звартноц
  • Легендарный коньячный завод «Арарат» и дегустация янтарного напитка

ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ПРОЖИВАТЬ:

  • Все отели только в центре Еревана, выбор от 3* до 5*.
  • Все ночевки в Ереване.
Какие документы нужны для поездки в Армению
Паспорт РФ или загранпаспорт, по желанию. Виза для въезда в Армению не нужна.
* Какая погода в Армении весной, летом и осенью
В мае и июне возможны дожди. В мае зацветают фруктовые деревья и Армения превращается в сплошной ароматный цветущий сад. Днем температруа до +23°C.
В июне преобладают южные и восточные ветра, выпадает еще достаточное количество осадков. Температура до 300С.
В июле и августе устанавливается жара, осадков практически не бывает. Температура доходит до 33-340С.
Погода в сентябре и октябре мягкая, солнечная, в меру теплая. Температура колеблется от 290С до 210С. Почти нет осадков и резких перепадов температур. Идеальное время для экскурсионных туров и знакомства с культурой Армении. Обилие фруктов и овощей делает пребывание в Армении еще более вкусным. Вечерами может быть прохладно. 
* Что взять с собой
Ориентироваться на текущие погодные условия. В июне-мае надо взять зонтик, ветровку и желательно енпромокаемую обувь. В июле-августе - купальники, солнцезащитные крема, очки от солнца и головной убор. В сентябре-октябре - лучше взять ветровку или куртку, футболки  и удобную обувь.
 

 ПРОГРАММА ТУРА

1 день

Ереван - Экскурсия по Еревану - Древние рукописи Матендаран
Прибытие в Ереван. Получение багажа и трансфер в гостиницу. Короткий отдых.
Oбзорная экскурсия по Еревану и главные достопримечательности города: статуя Давида Сасунского, мэрия города Еревана, Проспект Маштоца, Матенадаран(с посещением музея), Парк Саряна, Театр Оперы и Балета, Проспект Баграмяна, где находится резиденция президента РА и здание Парламента РА, монумент Мать Армения, Площадь Республики, где расположены почти все правительственные здание.
Уникальный музей Матендаран. Древние рукописи, которые датируются III веком до нашей эры. Они были написаны на коже и использовались в качестве книг и документов.
Большой каскад - красивая достопримечательность Еревана среди хелени парка. Музей под открытым небом, где выставлены произведения современного искусства. Центр искусств Гафесчян, в стеклянной галерее первого этажа под каменными ступенями Каскада представлены драгоценные экспонаты этого комплекса, получившие с 2009 года статус «национального достояния».
 
2 день
Языческий Гарни - Скальный Гегард - Дегустация коньяка
Экскурсия по знаменитому внутри скальному монастырю Гегард 5-14 век, состоящего из большого надземного храма и трех церквей, вытесанных в цельной скальной породе. По дороге делаем одну маленькую остановку у Арки Чаренца, откуда открывается великолепный вид на легендарную гору Арарат, на фоне горы фотографируемся на память об отпуске в Армении  В окрестностях десятки пещер. В Гегарде долгие века хранилось Святое Копье, которым было пронзено тело Христа на кресте. (Гегард- Копье) Ныне Святое Копье хранится в Эчмиадзинском музее.
Экскурсия к языческому храму Гарни, 77ой год, единственный эллинистический храмсохранившийся до наших дней во всем регионе. Храм Гарни стоит на краю живописного ущелья. Храм справедливо привлекает внимание многочисленных ученых и путешественников. Цари Армении очень любили это место не только из-за ее неприступности, но и по причине потрясающего климата - и превратили его в свою летнюю резиденцию. Видимо вкусы царей, живущих 2000 лет тому назад и современных людей, на этот счет не отличаются друг от друга.
Возвращение в Ереван.
Посещение мемориального комплекса Цицернакаберд.
При желании посещение Ереванского коньячного завода с экскурсией по заводу и дегустацией 2х видов коньяка: Трехлетний Арарат и Десятилетний Ахтамар (доп.плата).

Отдых.

 

3 день
Хор Вирап - Арени - Нораванк
Экскурсия в Хор Вирап, где расположена церковь святой Богородицы. На месте храма была тюрьма, в которой был зоточен Св. Григорий Просветитель за распространение христианства. Глубокая яма, в которую сажали преступников осужденных на смерть и в которой находился Св.Григорий Просветитель, сохранилась до сих пор. Желающие могут спуститься в яму по вертикальной лестнице. В последствии на этом месте был построен храм, а монастырь стал святым местом для всего христианства. Григорий Просветитель был возведен в лик святых и считается основоположником армянской апостольской церкви. Храм расположен в Араратской долине недалеко от границы с Турцией. В хорошую погоду отсюда открывается незабываемый вид на гору Арарат
Посещение винодельни и погреба, включая "Птичью пещеру" в селе Арени, которые признаны самыми древними в мире. Вы узнаете о секретах производства  вина и о разнообразии сортов вин. Дегустация древних вин Арени. (доп.плата)
Переезд по живописному ущелью среди красных скал. Осмотр монастырского комплекса Нораванк (XIII-XIV вв), расположенного на склонах скал. Нораванк - очень типичный армянский монастырь - тут два храма и гавит, но в отличие от традиционного, без колонн. Монастырь является религиозным и культурным центром. В нем находится двухэтажная церковь Святой Богородицы - самое величественное сооружение монастыря. В XIII-XIV вв. монастырь стал резиденцией сюникских епископов. В монастырской церкви Святого Иоанна Крестителя установлена богато украшенная усыпальница князя Орбеляна, а в Часовне Святого Григория можно увидеть надгробие с изображением получеловека-полульва 1300 года.
Возвращение в отель, отдых.

 

4 день
Озеро Севан - Дилижан - Агарцин - Гошаванк
Выезд на озеро Севан - одно из крупнейших высокогорных озер в мире. Красивое пресноводное озеро расположено на высоте 1900 метров над уровнем моря. Озеро как бы расположено в громадной чаше. Вода в озере необыкновенно чистая. Существует предание, что такую кристальную воду пили только звезды и боги. Далее подъем к монастырю Севанаванк.  Вы увидите  Храм Сурб-Карапет и церковь Севанаванк. Изначально храмы были заложены в период "золотого века" Армении, в дальнейшем они перестраивались в VIII в. и в другие года. Севанаванк меньше и скромнее прочих монастырских комплексов, он не удивляет архитектурой. Вместе с тем это единственный храм с потрясающими видами на озеро. Эти виды делают его самым необычным в Северной Армении и самым запоминающимся. Отдых на берегу озера, желающие могут искупаться.
Дилижан - знаменитый горный курорт, который расположен в долине, на высоте 1 200-1 500 метров на уровнем моря и со всех сторон окружен Дилижанским заповедником.  В начале прошлого столетия была раскрыта особая ценность воды в Дилижане, так город стал бальнеологическим курортом. 
Комплекс Агарцин расположен высоко в лесистых горах, где водятся орлы, а название монастыря с армянского языка переводится как «игра орлов». Образ орла – гордой сильной птицы – часто встречается в стенах Агарцина. 
Монастырь Гошаванк еще один шедевр древней армянской архитектуры. Монастырь расположен в густых дубовых лесах живописного района Дилижан, в селе Гош. Монастырь Гошаванк известен своими хачкарами. Один из них, поставленный у входа в церковь Св. Григора, был создан одним из величайших средневековых армянских мастеров,
Возвращение в Ереван, самостоятельные прогулки по Еревану, отдых.
 
5 день
Вкусный Ереван - Эчмиядхин - Дегустация коньяка - Звартноц
Прогулка по Центральному рынку Еревана. Большой выбор свежих фруктов и овощей, ароматных специй и армянских сладостей, мед и сухофрукты. Никто не уйдет без покупки и дегустации вкусных натуральных продуктов. 
Остановка у Вернисажа, который предлагает предметы народного творчества. Посещение мемориального комплекса Цицернакаберд.
Первопрестольный город армянской церкви - Эчмиадзин. Посещение главного Кафедрального Собора (301г).
При желании посещение Ереванского коньячного завода с экскурсией по заводу и дегустацией 2х видов коньяка: Трехлетний Арарат и Десятилетний Ахтамар (доп.плата).
Осмотр руин одного из самых известных храмов Армении 7 века– Звартноц, в переводе - храм Бдящих Сил. Предание рассказывает, что византийского императора Константина III, посетившего Армению в 652 году, так поразила красота храма, что он приказал строителю Звартноца ехать вместе с ним в Константинополь. По дороге зодчий умер, и только это обстоятельство помешало воздвигнуть в столице Византии аналогичное сооружение.
Трансфер в аэропорт, вылет домой. 
 
 
Цена НА 1 ЧЕЛ в руб
Расположение отеля Двухместный Одноместный
3-4 км от центра Еревана 35400 49600
Центр Еревана 39900 54000

Дети до 5 лет - бесплатно

Дети 6-10 лет с 2-мя взрослыми на доп.кровати - 50%   

 

В стоимость включено:

  • Трансфер аэропорт – отель - аэропорт
  • Питание - завтраки
  • Входные билеты в музеи и историко-культурные центры
  • Транспортное обслуживание по маршруту
  • Экскурсионное обслуживание
  • Лицензированный гид

Дополнительно оплачивается:

  • Авиабилет до Еревана и обратно
  • Дополнительное питание
  • Дополнительные экскурсии
  • Мед.страховка
  • Личные расходы

 Порядок экскурсий может быть изменен при сохранении программы в целом.

 

Заказать