
Прибытие в Сан Хосе. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом и трансфер в отель в Сна Хосе Hotel Palma Real. Размещение.
Завтрак. Рано утром Вы направитесь в знаменитый поселок Монтеверде, расположенный на вершине хребта континентального водораздела Коста Рики, откуда открывается прекрасный вид на прибрежные поселки и залив Никойа. Это место «облачного леса» с многообразной флорой и фауной и кофейных плантаций. Размещение в отеле Hotel El Bosque.
После завтрака Вам предстоит экскурсия «Подвесные мосты Сельватура», которые представляют собой образец инженерного и конструкторского исскусства, с безукоризненным соблюдением мер безопасности. Тур включает в себя 8 мостов, различной длины: от 62 до 146 м. Весь тур - около 3 км. Размещение в отеле Hotel El Bosque.
Завтрак. Рано утром выезд в сторону границы с Никарагуа. Проход пограничного контроля и далее переезд в Манагуа, обзорная экскурссия по городу Манагуа, являющемся с 1857 года столицей Никарагуа, Вы посетите исторический центр города, Дворец Культуры и Смотровую площадку Tiscapa. Затем трансфер в Леон, размещение в отеле Hotel Azul.
Завтрак. После завтрака экскурсия по городу Леон, бывший столицей Никарагуа до 1857 года. Этот город считается наиболее либеральным и интеллектуальным центром страны. Пямятники революции, включая смелые сандинистские фрески, являются доминирующими в архитектурном облике города. После завтрака вы совершите экскурссию по городу, где познакомитесь с собором, увидите прекрасные колониальные церкви (18 церквей самых разнообразных архитектурных стилей) и старые здания в испанском стиле, имеющие традиционно белые стены, красные черепичные крыши, толстые деревянные двери и прохладные патио внутренних двориков. Далее Вы направитесь в Национальный Парк Вулкан Масайя, с одноименным вулканом, который все еще действует и регулярно извергает лаву и пепел. Сам вулкан окружен кольцом меньших вулканов и термальных источников. Легенды гласят, что индейцы имели обыкновение бросать молодых женщин в кипящую лаву, чтобы успокоить богиню огня Чакитике, живущую в этих фумаролах. Испанцы полагали, что это был вход в преисподню. Затем посетите Рынок Кустарного Творчество Масайя, считающимся лучшим местом для приобретения знаменитых местных гамаков, кресел-качалок, традициональной индейской одежды и обуви. Трансфер в город Гранаду, размещение в отеле Hotel Colonial.
Завтрак. После завтрака посещение Национального Парка Вулкан Момбачо, одного из самых видных вулканов (1500 м) в Никарагуа. На территории этого Парка Вы можно увидеть более 100 разновидностей орхидей, более 120 видов птиц, а также обезъян, таких как ревун и капуцин. С вершины вулкана открывается прекрасный вид на озеро Никаагуа, Гранаду и островки Ислетас. По возвращению в Гранаду пешая прогулка по городу, посещение Собор, Монастырь San Francisco и La Casa de los 3 Mudos. Затем в экипаже, запряженном лошадьми, Вы доедите до Порта Granada, где Вы пересядите на лодку и совершите увлекательное путешествие по остравкам Ислетас, расположенным на озере Никарагуа и насладитесь закатом солнца. Возвращение в отель Hotel Colonial.
Завтрак. После завтрака возвращение в Коста Рику, трансфер к границе и проход пограничного контроля и далее переезд к подножью вулкана Аренал. Размещение в отеле Hotel Arenal Paraiso. Вечером Вы можете насладиься прекрасными видами на вулкан в теплых бассейнах отеля с термальными водами.
Завктрак. Путешествие в заповедник Каньо Негро, прогулка на лодке по реке Рио Фрио, где Вы сможете увидеть огромное множество животных и птиц (кайманы, обезьяны, цапли, птица-рыболов итд). Помимо этого, река славится гигансткими рыбами тарпоном и гаспаром, водящимися в ней. Именно здесь ежегодно проводят рыбалки рыболовные ощества разных стран.В этом путешествии включен обед. Возвращение в отель Hotel Arenal Paraiso.
Завтрак. Утром выезд в зону дождливого леса, расположенного на берегу реки Сарапики. Вас ожидают походы по тропинкам по охраняемой зоне биологической резервации Тиримбина. Это место стало приютом для ученых и студентов из многих стран мира, приезжающих в Коста Рику с целью изучения дождливого леса, его флоры и фауны. В заповеднике постоянно работают научные исследователи в области млекопитающих, птиц, бабочек и растений, которые регистрируют множество новых записей и даже видов для науки. Размещение в отеле Hotel La Tirimbina.
Завтрак. Трансфер в сторону Карибского Побережья, в направлении архипелага Бокас дельТоро. Переход границы в Сиксаоле. Далее трансфер на катере до острова Колон. Размещение в отеле Hotel Bahía.
Завтрак. Поездка в залив дельфинов, где Вас ожидает сноркелинг и отдых на белоснежном пляже Playa Rana Roja острова Bastimentos. Возвращение в отель Hotel Bahía.
Свободный для отдыха день, самостоятельные прогулки по острову. Остров небельшой и каждый можетвыбрать пляж по душе. На востоке острова расположены серферские пляжи для начинающих, на севере для тех кто люит купаться и плавать и наблюдать за морскими зведками огромной величины, пляж La Playa de las Estrellas. Природа острова потрясает буйством красок и разнообразностью растительности.
Завтрак. После завтрака трансфер в местный аэропорт и перелет в Панама Сити. По прилету начнется экскурсия по городу.Панама-Сити–самая современная центрально-американская столица. Головокружительные небоскребы и колониальные особняки, колоритные городские рынки и современные торговые центры, руины 5-ти вековой давности и самые роскошные отели Центральной Америки – Панама город контрастов, город, который, безусловно, Вас удивит. Во время экскурсии Вы непременно посетите самую главное панамскую достопримечательность - Панамский Канал. Канал - гордость панамцев, основа панамского суверенитета и панамской экономики. Недостаточно сказать – «Восьмое чудо света», или перечислить все технические достижения и инновации, примененные инженерами, привести цифры доходов и расходов. Панамский Канал – это больше, чем просто история – это «панамская эпопея», свидетельство силы человека, его разума, его физических возможностей. Размещение в отеле Hotel Avila.
Завтрак. Свободный день для отдыха, шоппинга, самостоятельные прогулки по городу, дополнительных экскурсий.
Завтрак, трансфер в аэропорт и вылет домой
цена на 1 чел в у.е.
Двухместный | Одноместный | Трехместный | Дети до 10 лет |
2831 | 3509 | 2695 | 885 |
1 у.е. - эквивалентна 1 дол. США + 2,5%
В стоимость включено
|
Дополнительно оплачивается
|