Индонезия

Показано 1 - 1 из 1

Индонезия – как осколки драгоценных камней рассыпанных в океанских водах на более чем 17 000 островов, каждый из которых по-своему уникален.
Все острова имеют бескрайние пляжи и ласковые теплые прибрежные воды, а также свою неповторимую историю и обычаи. Здесь очень много нтересного, например, только здесь водятся потомки древних пращуров - драконы комодо, три загадочных озера, которые меняют цвет от нежно бирюзового до крсно-черного, множество тропических лесов, в которых время как будто остановилось.
Куда бы вы не поехали - острова Ява, Бали, Суматра, Ломбок, Бинтан, Калимантан - везде найдется занятие по душе. Купание в ласковых водых и великолепные СПА процедуры, дайвинг, серфинг, трекинг на вершины и в кратеры вулканов, гонки на быках, "охота на китов", игра с маленькими орангутанчиками в центре реабилитации орангутанов, а для любителей всего мистического или оригинального - участие в удивительных ритуалах и обрядах.
Отдых здесь всегда незабываемый, а Индонезия оставляет неизгладимый след в душе и памяти.

Что стоит посмотреть:

1. Людей, которые живут по принципу "стакан наполовину полон". То есть это тот тип людей, которые привыкли получать удовольствие от того, что у них есть. Именно это отличает индонезийских людей от людей многих других стран мира. Индонезийцы наслаждаются острой пищей, кофе, музыкой, танцами и разговорами с друзьями.
2. Затерянные храмы, древние культуры и традиции, потрясающая природа, удивительные поселения, рисовые поля, холмы, долины, горы, вулканы, пляжи, реки, озера — так много вещей, вплоть до цветов и фауны, которые украшают эту землю. Пышная зелень тропического леса, рисовые поля и пальмовые деревья являются лишь прелюдией к тому, что вас ждет под поверхностью воды. Коралловые сады кишат подводными растениями и разнообразными морскими обитателями.
3. Здешние пляжи, как одни из самых красивых на планете. Побережье Индонезии, которое является вторым по величине в мире, обеспечивает идеальные условия для серфинга.
4. Страна состоит из 5 больших островов, а именно Явы, Суматры, Сулавеси, Калимантана и Ириан-Джая. Все острова сильно отражают богатое культурное наследие страны. Яркие сочетания различных обычаев и влияние иностранцев в Индонезии стали сильной частью культуры.
5. Наследие Тропического Леса Суматры — это зона, в которую включены три национальных парка: Гунанг Лесер, Керинчи Себлат и Букит Барисан. В 2004 г. ЮНЕСКО объявило всю территорию в целом объектом всемирного наследия вплоть до десятого уровня.
6. Кроме парков есть леса, настоящие джунгли, и в них можно посмотреть храмы, которые наполняют атмосферу леса мистикой. Например, Прамбанан. Памятник средневекового искусства, удивительный по красоте и изящности храмовый комплекс на экзотическом острове Ява, что в Индонезии, Прамбанан не случайно считают лучшей достопримечательностью страны. Он датируется 10 веком, хотя точную дату постройки не могут определить уже много лет.
7. Парк Бали-Барат— неофициальный филиал рая на земле. Не исключено, что кто-то из балийцев вернулся-таки с того света и по памяти воссоздал на Земле кусочек чудесного мира. Парк находится на западной стороне острова. Это своеобразное смешение лесов мангрового дерева, муссона и тропиков.
8. Боробудур, расположенный на острове Ява, примерно в 40 км к северо-западу от Джокарты, представляет собой буддийский храмовый комплекс, состоящий из девяти ярусов и украшенный 2672 барельефами и 504 статуями Будды.
9. Храм Танах-Лот, «Земля в море» — так переводится название храма. Он находится в небезопасном месте, на отвесной скале. Эту скалу много веков точил океан, вот и получилась такая каменная загогулина. По легенде, в основе острова находится логово ядовитых морских змей — они защищают храм от злых духов и воров.
10. Одна из ярких достопримечательностей острова — деревня Батубулан. Это центр резьбы по камню. В мастерских постоянно кипит работы — ремесленники выдают такие произведения искусства, что диву даешься. Чаще всего здесь можно купить мифологических персонажей, сделанных из вулканического туфа.

цена 63500 руб/чел

15 дней / 14 ночей

Заезды: по запросу